Со среды водителей обяжут двигаться днем с включенными фарами

дети
Фото: nevinka.net

С 25 мая по 5 июня сотрудники Госавтоинспекции в Беларуси проведут специальное комплексное мероприятие под названием «Внимание — дети!«, сообщили в пресс-службе УГАИ МВД республики.

В связи с окончанием учебного года ситуация на дорогах страны потребует от водителей повышенного внимания. Для предотвращения случаев травматизма маленьких участников дорожного движения сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие.

В УГАИ МВД проинформировали, что движение транспортных средств в светлое время суток (с 25 мая по 5 июня) должно осуществляться с включенным ближним светом фар (для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения).

Сотрудники ГАИ сосредоточат внимание и по работе с родителями. С этой целью запланировано посещение трудовых коллективов, где взрослым разъяснят причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Читайте нас в: