Куда можно пойти в выходные 14–15 мая

После трудовой недели многим людям хочется провести выходные ярко и весело. Куда же стоит заглянуть в ближайшие дни?

В пятницу на танцы

Куда можно пойдти в выходные 14–15 мая
Фото: citydog.by

13 мая в 22 часа начнется грандиозное мероприятие для меломанов. Продлиться оно до 12 часов субботы. «Верх» посетит Dr.Nojoke из Берлина. Он известен тем, что добавляет в музыку техно различные реальные звуки. Ди-джей использует для этого свист, игрушки и т.п. Эта оригинальная дискотека будет развлекать народ всю ночь. Вход с человека 150 тыс. рублей. Улица Куйбышева, дом 22.

Погодина в это время будет пугать всех пятницей, 13-е. По «Граффити» будет разгуливать нечисть, танцевать на стойках и зажигать посетителей. Чтобы попасть на это мероприятие, готовьтесь отдать 60 т. рублей за бар. Переулок Калинина, дом 16.

В баре Heroes выступает G100F. Утром там же вас ждут Tigger, Raketa и L.Beat. Улица Красная, дом 13.

Уличная музыка

Куда можно пойдти в выходные 14–15 мая
Фото: citydog.by

В субботу в 13 часов начнется фестиваль в Верхнем городе. Музыканты познакомят жителей Минска со своим творчеством. Послушать их исполнение можно: около Каретной мастерской, на площадке у Ратуши, в Музыкальном переулке. Музыка будет звучать по всему Верхнему городу.

Корейское кино бесплатно

Куда можно пойдти в выходные 14–15 мая
Фото: citydog.by

В пятницу в 19 часов, в субботу в 16 часов и в 19 часов.

Фестиваль ожидается маленький – всего три фильма. Поэтому ловите момент, бесплатные сеансы – редкость. В пятницу вы можете посмотреть «Рожденная петь»  —  комедия в музыкальном формате. В субботу зрители посмотрят криминальный фильм «Трудный день», а также историю «Гнев короля». Последний фильм будет с субтитрами. Все сеансы пройдут в кинотеатре «Победа» на улице Интернациональная, дом 20. Чтобы попасть на фильм, приходите за час до начала.

Фестиваль о недорогих путешествиях

Куда можно пойдти в выходные 14–15 мая
Фото: citydog.by

В воскресный день в 13 часов вас ждут интересные лекции о путешествиях по миру. Первая история повествует о яхтинге, вторая – о способах как избежать обезвоживания. В 15 часов начнется лекция о шенгенских визах. Рассмотрим ситуацию по ним сейчас, а также предпосылки в будущем. В 15.55 слушатели узнают о фудтревелинге и фудхантинге. В 16.50 ожидается интересная лекция о мототуризме. «Дом Фишера» также приглашает слушателей на свои истории об Америке и Бали. Приходите на улицу Октябрьскую, дом 16.

Читайте нас в: