В Беларуси прошел первый молодёжный тренинг в рамках Erasmus+

молодежь
Фото: minskhub.org

2-8 сентября, при поддержке минского офиса Global Shapers, в столице Беларуси прошло мероприятие «Моя роль в качестве гражданина мира», на котором собралась молодежь из 5 стран Европы.

Образовательный тренинг проводился в рамках программы «Эразмус плюс», основным направлением которой является поддержка молодежи, образования, и спорта.

В качестве организаторов мероприятия выступили МОО «Молодежная инициатива» (Беларусь) и «Free Minds in Action» (Италия) при поддержке Итальянского национального агентства по делам молодежи.

Представитель минского офиса Global Shapers Андрей Елисеев отметил, что несмотря на то, что проект «Эразмус плюс» реализуется Евросоюзом около двух лет, образовательные тренинги в Беларуси стали возможностью только сейчас.

молодежь
Фото: http://minskhub.org

Немаловажную роль в организации данного мероприятия сыграл и Minsk Shapers Hub, при активной поддержке которого и состоялся тренинг.

Всего в Минск на мероприятие «Моя роль в качестве гражданина мира» прибыло около 30 представителей молодежи из Италии, Чехии, Грузии, Словении. Участникам была предоставлена возможность проявить себя в различных дискуссиях и симуляционных играх по разрешению глобальных проблем.

В рамках культурной программы, гости столицы были ознакомлены с достопримечательностями Минска, в том числе была организована экскурсия в Мирский замок.

По словам одной из участниц форума Наты Ялагония, дни, проведенные на тренинге были фантастическими.

«Я стала образованней, терпимей, обрела новых друзей, а самое главное – я осознала, что у каждой нации свои традиции», — отметила девушка.

Читайте нас в: