В минских кинотеатрах покажут артхаус и культовую классику

кино
Фото: vosmerka.kz

В кинотеатрах Минска пройдут показы артхауса и культовой киноклассики, а также документального и музыкального кино. Об этом сообщили в УП «Киновидеопрокат».

Показы фильмов пройдут в рамках проекта «Cinemascope».

10 сентября в кинотеатре «Москва» начнётся цикл показов реставрированных шедевров мирового кино. До 13 сентября здесь можно будет посмотреть фильм «Бегущий по лезвию» (1982 год), а с 21 по 25 октября — «Назад в будущее» и «Назад в будущее-2» (1985-1989 годы).

Другие кинотеатры столицы с 10 сентября приглашают на серию премьер документальных фильмов о музыке и современной культуре.

В кинотеатре «Пионер» по 16 сентября будет проходить показ кинокартины «Эми» (2015 год). С  1-4 октября в «Ракете» можно посетить фестиваль «Beat Weekend». С 17 сентября в малом зале этого кинотеатра при поддержке посольства Франции в Беларуси запланирована ретроспектива «Великие иллюзии: Классика французского кино от Виго до Годара».

Вниманию зрителей представят 13 классических картин 1930-60-х годов. Демонстрация всех фильмов пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Читайте нас в: