Белорус Геннадий Короткевич занял 1 место на чемпионате «Google» по спортивному программированию

308
Белорус Геннадий Короткевич занял 1 место на чемпионате "Google" по спортивному программированию

Белорусский программист Геннадий Короткевич победил на чемпионате по спортивному программированию «Google Code Jam» и заработал 15 000 долларов. Информацию об этом выложена на официальном сайте соревнований.

Финал турнира проходил 14 и 15 августа в Сиэтле. Белорус успешно решил 5 из 6 задач, что позволило по баллам опередить всех соперников.

Всего в решающем этапе приняло участие 25 программистов из 13 стран. Второе место занял Макото Соеджима из Японии. Третье — Брюс Мерри из ЮАР. Второй белорус Роман Удовиченко оказался на 18 месте.

В 2014 году победу в «Google Code Jam» также одержал Геннадий Короткевич. А в 2013 году соревнования выиграл другой белорус Иван Метельский. По количеству наград Беларусь занимает первое место в общей таблице чемпионата.