Минские студенты смогут трудоустроиться в «День карьеры»

День карьеры в БГУ25 марта в БГУ пройдёт мероприятие «День карьеры – весна 2015», в ходе которого студенты смогут подыскать для себя место работы. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Студенты, желающие трудоустроиться, могут прийти в 10:00 на мероприятие в лицей БГУ на улице Ульяновской, 8. Организатором «Дня карьеры» выступило управление кадров БГУ.

В этом году «День карьеры» приглашает не только выпускников БГУ, но и студентов других вузов. Кроме того, студенты младших курсов смогут подыскать себе место для прохождения практики.

Студентам предложат вакансии более двадцати белорусских и иностранных предприятий. Работодатели будут рассказывать молодёжи о вариантах первого рабочего места, подработки, стажировки, практики с дальнейшим трудоустройством. На месте можно пройти собеседование и получить интересующую информацию.

В ходе акции запланировано проведение круглого стола «Трудоустройство молодёжи в современных условиях». Здесь будут рассмотрены вопросы востребованности молодых специалистов на рынке труда Беларуси, адаптации на рабочем месте, поиска талантливых специалистов, обучения молодёжи на рабочем месте и др.

Читайте нас в: