Жителя Брестской области, который изнасиловал и задушил односельчанку, посадили на 23 года

приговорК 23 годам лишения свободы приговорили жителя Брестской области, который изнасиловал и задушил односельчанку. Об этом сегодня, 5 марта, сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич.

5 июля 2014 года виновный пришел в гости к 53-летней односельчанке, которая проживала в доме одна. Вместе они выпили. Затем мужчина изнасиловал и задушил женщину.

После случившегося он ушел из дома жертвы и продолжил пить у своих друзей. Через два дня сельчанина задержали по подозрению в совершении данного преступления и заключили под стражу.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала мужчину виновным и приговорила к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По решению суда ему назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма. Ранее он был дважды судим за кражу и грабеж.

Свою вину мужчина не признал. Совершение им этого преступления было доказано свидетельскими показаниями и заключениями многочисленных судебно-генетических экспертиз.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в: