Представители мировых брендов покажут белорусским правоохранителям, как отличать подделки

оригинал и подделкаПредставители мировых брендов научат белорусских правоохранителей отличать оригиналы от подделок. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщается в МВД Беларуси.

Специальные тренинги пройдут в Минске во время семинара по вопросам противодействия нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. В нём будут участвовать отрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями МВД, Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси, представители Верховного Суда, Генпрокуратуры, Государственного таможенного комитета.

На семинар прибыли эксперты из Франции, Германии, Люксембурга и Италии. Планируется, что собравшиеся поделятся информацией об особенностях белорусского и действующего в ЕС законодательства в этой сфере, обменяются опытом работы и рассмотрят механизмы обнаружения контрафактной продукции.

В практической части семинара специалисты компаний-производителей с мировым именем ( CHANEL, LEVI`S, LACOSTE и др.) проведут тренинги, направленные на обучение умениям отличать подделку от оригинальной продукции.

Читайте нас в: