Жительница Казахстана нарушила запрет на въезд на территорию Беларуси

границаЖительница Казахстана нарушила запрет на въезд на территорию Беларуси. Об этом, сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета РБ.

Утром 5 февраля местный житель сообщил брестским пограничникам о женщине, которая интересовалась переходом через государственную границу.

Позже группа оперативного поиска в Каменецком районе за нахождение в пограничной зоне без разрешающих документов задержала гражданку Казахстана без документов. При себе у неё были 2 пакета с личными вещами, продукты питания и 170 тысяч рублей. Объяснять причину посещения режимной территории она отказалась.

В ходе разбирательства выяснилось, что 55-летняя женщина в сентябре 2014 года была привлечена к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси. Ей был запрещён въезд в страну на протяжении 2-х лет. Однако это требование она проигнорировала.

В действиях задержанной усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 371 УК РБ (Нарушение срока запрета въезда в РБ). Начата проверка в порядке статьи уголовно-процессуального Кодекса.

Жительница Казахстана помещена в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Читайте нас в: