Витебского активиста Коваленко осудили на 10 суток

активист Коваленко осуждён на 10 сутокСегодня, 27 декабря в Витебске активиста Сергея Коваленко суд приговорил к 10 суткам ареста, сообщает Еврорадио.

Коваленко был задержан 24 декабря. В милицейском протоколе указана причина задержания — мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

После задержания активиста заключили под стражу. В витебском изоляторе временного содержания он пробыл 3-е суток. С момента ареста мужчина голодал.

Приговор вынес суд Первомайского района Витебска. Трое милиционеров, которые выступили в качестве свидетелей, рассказали суду, что Коваленко якобы справлял малую нужду в общественном месте. После он отказался сесть в машину милиции, чтобы отправиться в РОВД для составления протокола.

Коваленко данное обвинение отрицает. Он утверждает, что милиционеры задержали его после того, как он вышел из автобуса и направился домой. В день задержания он навещал свою мать. На крыше дома, где проживает Коваленко, вывесили бело-красно-белый флаг. Это, по мнению активиста, и стало истинной причиной его задержания.

Читайте нас в: