10 вредных привычек, с которыми вы забудете о повышении навсегда

10 вредных привычек, с которыми вы забудете о повышении навсегдаНе можете построить успешную карьеру? Идете вниз, а не вверх по служебной лестнице? Не спешите жаловаться на судьбу, родителей и начальника. Лучше проверьте, нет ли у вас вредных привычек, которые мешают вам воплотить мечту в реальность.

  1. Выпивать лишнее на корпоративах. Вредно как для здоровья, так и для карьеры. В употреблении спиртных напитков на таких мероприятиях лучше знать меру.
  2. Забывать о полезных знакомствах. Нужно хотя бы раз в месяц звонить своим знакомым и осведомляется об их здоровье и семье. Тогда в случае, когда забытый знакомый срочно понадобится, все выглядит естественным образом, а не так: «звонит только тогда, когда что- то надо».
  3. Давать смелые обещания, который вы не в силах выполнить.
  4. Напрашиваться на бесполезную критику.
  5. Вести личную переписку с рабочего почтового ящика, общаться в соц. сетях на работе.
  6. Стесняться рассказать о своих достижениях.
  7. Откровенничать в соц. сетях и сплетничать о начальстве и подчиненных.
  8. Довольствоваться уровнем своих знаний. Успешный работник всегда ищет пути саморазвития. Нельзя стоять на месте, нужно идти в ногу с прогрессом.
  9. Хлопать дверью. Даже если вы в ссоре с начальником или с коллегой, стоит сдержать эмоции и не показывать свое раздражение, иначе вы слывете нервным, агрессивным человеком.
  10. Говорить слишком много, рассказывать о делах компании (водителю, дворнику, уборщице). Секреты учреждения разглашать нельзя, об этом рано или поздно узнают. Не рекомендуется также громко и с кем попало говорить в офисе, с такой привычкой можно отправиться работать только на базар.

Читайте нас в: