Как пройдут новогодние празднования в Минске

Как пройдут новогодние празднования в Минске

В столице Беларуси пройдет праздничный парад Дедов Морозов и Снегурочек, передает корреспондент БЕЛТА в четверг, 27 ноября.

25 декабря в Минске планируется провести театрализованное шествие сказочных персонажей. Возглавлять парад будут 25 пар Дедов Морозов и Снегурочек, сообщает Екатерина Лучина — главный специалист отдела культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.

Шествие начнется с Октябрьской площади в 11.00.В этом сказочном параде будут участвовать более чем  500 персонажей и героев детских мультфильмов и сказок. Деды Морозы и Снегурочки поведут шествие в сторону Дворца спорта, где, по словам Екатерины Лучиной начнется театральное представление. Так же планируется провести концерт.

Все взрослые и дети смогут принять участие в новогодних соревнованиях, играх и конкурсах.

Новогодние празднования на площадке у Дворца спорта будут продолжаться с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. Для минчан и гостей столицы будут представлены веселые новогодние программы,  рождественские сказки, ярмарки, спектакли и концерты.

Традиционно, 1 января в 1.00 у стелы «Минск — город-герой» будет салют. У комплекса «Чижовка-Арена» пройдет концерт эстрадных исполнителей.

Во всех районах города будут работать праздничные площадки, и каждый минчанин сможет весело встретить наступающий 2015 год.

Читайте нас в: