С 11 по 20 ноября водителей будут активно штрафовать за непрохождение техосмотра

Техосмотр в Беларуси11 ноября в Беларуси начнется традиционная декада «Гостехосмотр». Об этом пишет «Интерфакс — Запад».

Главная цель этой акции — усиление контроля за своевременным прохождением технического осмотра транспортных средств и привлечение внимания водителей к вопросам поддержания машин в исправном состоянии.

В рамках нынешней декады усилия объединили УП «Белтехосмотр», УГАИ МВД и Транспортная инспекция Минтранса. Уже готовы план совместных рейдов и маршруты патрулирования.

Проверяющие в первую очередь будут обращать внимание на автомобили, на которых нет разрешительной наклейки на ветровом стекле. Помимо этого, планируется проверять и машины с явным несоответствием по внешнему виду.

Напомним, из-за подписания главой государства нового указа, которым будут внесены коррективы в ПДД, и с приближением холодов, ключевое внимание будет уделяться состоянию шин автотранспорта. А водителям, которые пользуются зимой летней резиной, настоятельно советуют поменять шины на соответствующие сезону.

Читайте нас в: