В Беларуси в последние дни октября будет комфортная погода

Осень в БеларусиВ последние дни этого месяца в Беларуси будет комфортная погода. Об этом сегодня, 27 октября, пишет БЕЛТА со ссылкой на главу службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра.

По словам Дмитрия Рябова, все активные циклоны обойдут территорию республики стороной и вместе с южными ветрами на территорию Беларуси поступит более теплый воздух.

Во вторник, 28 октября, температура воздуха ночью будет от 9 градусов ниже нуля до плюс 2 градусов. А в течение дня — 4-10 градусов тепла.

В среду, 29 октября, ночью ожидается от -1 до -7 градусов, а днем — 5-10 градусов со знаком плюс.

В четверг, 30 октября, ночью прогнозируется такая же температура, как и в среду, а днем воздух прогреется от 3 до 9 градусов выше нуля.

В последний день месяца, 31 октября, в отдельных районах страны могут пойти кратковременные дожди, а местами — туман. Температура воздуха ночью опустится до -4 градусов, а днем достигнет +8 градусов.

Что касается предстоящих выходных, в субботу, 1 ноября, ночью будет от 0 до минус 6 градусов, а днем — от 2 до 8 градусов со знаком плюс.

В воскресенье, 2 ноября, в северо-западной части республики пройдут кратковременные дожди, а ночью даже мокрый снег и слабый гололед. Температура воздуха ночью опустится до минус 4 градусов, а в дневное время воздух прогреется до плюс 8 градусов.

Читайте нас в: