28 октября в Минске состоится ярмарка вакансий

ярмарка вакансий28 октября в Минске состоится общегородская ярмарка вакансий под названием»Работа для всех — трудоустройство для каждого!», сообщает  БелТА.

Всех желающих трудоустроиться ярмарка приглашает во Дворец культуры и спорта железнодорожников. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 13:00. На ярмарке у соискателей появится возможность поговорить с представителями минский организаций и предприятий, получить информацию у специалистов, касающуюся вопросов трудоустройства, обучения и технологиям поиска работы.

Как отметили в  комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, подобные мероприятия организуются на базе районных отделов трудоустройства. Посетители ярмарок вакансий общаются с непосредственными нанимателями, узнают об условиях труда и заработной плате на предприятиях, предлагающих рабочие места.

Специалисты службы занятости консультируют население по вопросам трудоустройства, по регистрации граждан как безработных, профобучения, предоставлении субсидий и т. д. Присутствующие могут подробней узнать о ситуации на рынке труда, об имеющихся вакансиях в Минске и оплачиваемых общественных работах.

База данных службы занятости г. Минска насчитывает примерно 19 тыс. вакансий, 73 % — рабочие специальности. Около 25 % рабочих мест предлагает строительная отрасль, 21 % — промышленность. В среднем заработная плата по вакансиях в данных отраслях составляет 4,3 млн белорусских рублей. Зарплату, не превышающую 3 млн белорусских рублей, представляют 23 % вакансий. И только 11 %  вакансий с зарплатой более 6 млн белорусских рублей.

Читайте нас в: