21 октября ворота «Динамо-Молодечно» будет защищать Сергей Шабанов

Сергей ШабановВо вторник, 21 октября, ворота «Динамо-Молодечно» в матче против ХК «Брест» будет защищать известный голкипер Беларуси, нынешний тренер вратарей динамовского фарм-клуба Сергей Шабанов. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Динамо-Минск».

Для команды «Динамо-Молодечно» этот матч будет гостевым.

Выход на ворота Сергея Шабанова вызван дисквалификацией Павла Шегало. Также в основную команду срочно был вызван Ян Шелепнев. Он должен заменить получившего травму Дмитрия Мильчакова.

Сергей Шабанов сыграл свой последний официальный матч 8 марта прошлого года. Он защищал ворота ХК «Гомель» в матче против «Юности» из Минска. Матч проходил в рамках четвертьфинала плей-офф Открытого чемпионата Беларуси.

За свою карьеру голкипер также выступал за минские «Тивали», «Динамо» и «Юность», «Металлург» из Жлобина , «Металлург» из Новокузнецка, «Динамо-Энергия» из Екатеринбурга, «Уния» из Освенцима, СКА из Санкт-Петербурга, «Крылья Советов» из Москвы, а также «Неман» из Гродно.

Сергей Шабанов — четырехкратный чемпион Беларуси, четырехкратный серебряный призер национального первенства, двукратный победитель Кубка Беларуси, чемпион Польши, участник Матча всех звезд российской суперлиги.

Он провел 38 матчей в составе национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира 2001, 2003, 2005, 2006, 2007 и 2010 годов, а также на Олимпийских играх 2002 года.

Завтрашний матч станет 499-м в карьере Сергея Шабанова на профессиональном уровне.

Читайте нас в: