18 октября Нацбанк впервые проведет день открытых дверей

Нацбанк18 октября Национальный банк Республики Беларусь впервые проведет день открытых дверей. Об этом передает БелТА по данным заместителя председателя правления Национального банка Сергея Дубкова.

Мероприятие состоится одновременно в столице в центральном аппарате Национального банка и во всех главных областных управлениях. Планируется провести день открытых дверей как семейный праздник.

Все желающие смогут прийти на этот праздник и узнать больше о своей кредитной истории, познакомиться с возможностями банковских платежных карточек и работой Национального банка в целом. В программу включены такие номера как сбор пазлов, на которых изображены белорусские деньги, посещение кабинета главы Национального банка Надежды Ермаковой и зала заседаний правления.

У гостей праздника будет прекрасная возможность посмотреть в машину инкассаторов, а также примерить на себе их бронежилет. Кроме того, можно будет поучаствовать в тематических конкурсах, викторинах и играх и получить различные призы и сувениры.

Граждане получат обучающие и презентационные материалы, смогут получить консультацию по вопросам использования банковских и финансовых инструментов.

По словам Сергея Дубкова, изначально в Нацбанке планировали продемонстрировать гостям золотой слиток из хранилища, но потом передумали в целях безопасности.

В день открытых дверей подведут итоги республиканского конкурса «Дети рисуют монеты». Победителям вручат заслуженные награды. Как заявил заместитель председателя правления, одна из идей, которая была представлена на конкурсе, очень понравилась жюри. Поэтому в 2016 году эту монету попробуют отчеканить.

В столице мероприятие состоится на 3-х основных информационных площадках: на проспекте Независимости в центральном аппарате Нацбанка, во внутреннем дворике Нацбанка и по улице Ленина,14. На праздник могут попасть все желающие с 10.00 до 15.00. Документы, удостоверяющие личность, иметь при себе необязательно.

Читайте нас в: