К концу недели в Беларуси заметно похолодает

Похолодание в БеларусиК концу текущей недели в Беларуси ожидается существенное похолодание. Об этом сегодня, 13 октября, пишет БелаПАН со ссылкой на главу службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра.

По словам Дмитрия Рябова, на этой неделе нужно быть готовым к неустойчивому характеру погоды и дождям. Во вторник, 14 октября, в ночное время осадков ждать не стоит, а вот утром местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 5-11 градусов, а днем — 13-19 тепла.

В среду, 15 октября, дожди пройдут на большей части страны. Ночью ожидается плюс 7-14 градусов, а днем 11-18.

Заметное похолодание будет в четверг, 16 октября, когда в Беларусь придет атмосферный фронт с территории Польши. Температура воздуха ночью составит плюс 6-12 градусов, а днем 8-15.

В пятницу, 17 октября, дожди вновь ожидаются на большей части республики. Ночью температура будет колебаться между 3 и 10 градусами со знаком плюс, а днем – между 6 и 13.

Пик холода придется на субботу и воскресение, 18 и 19 октября. В субботу ночная температура упадет до плюс 1-8 градусов, а местами будут даже заморозки до 0 и -3. Днем ожидается плюс 4-11 градусов.

Читайте нас в: