В Минске пройдёт фестиваль близнецов и двойняшек

фестиваль близнецовВ Минском государственном дворце детей и молодёжи состоится фестиваль  близнецов и двойняшек под названием «Счастье вдвойне», сообщает сегодня, 7 октября, БЕЛТА.

В мероприятии, которое будет проходить 11 октября в рамках выставки-форума  товаров и услуг «Материнство и детство», примут участие около 30 пар детей-близнецов. Малыши представят зрителям свои таланты и способности, проявят себя в творческих играх, пройдут блиц-опрос. Ни один из участников фестиваля не останется без приза.

Выставка-форум товаров и услуг «Материнство и детство» организуется в столице уже во 2-й раз. В этом году с 9 по 12 октября здесь будут представлены товары для беременных женщин и кормящих матерей, для новорожденных и малышей от 55 компаний. Кроме того, около 30 организаций презентуют свои услуги.

Выставку также дополнит развлекательная программа. 9 октября, в день открытия, пройдёт слингопарад. После за  круглым столом под названием «Здоровая мама — здоровая семья» соберутся депутаты и врачи.  На выставке будет функционировать медицинская зона, в которой  беременные женщины и молодых мамы смогут получить консультации специалистов.

10 октября запланирован показ модной одежды для самых маленьких и открытый диалог «Где родится ваш малыш?». Будущие мамы получат информацию о выборе роддома и вещах, которые необходимо взять с собой.

11 октября, параллельно с фестивалем близнецов и двойняшек, на выставке молодые родители смогут поприсутствовать на мастер-классах по йоге. В заключительный день выставки пройдёт мастер-класс по детским причёскам, после которого участников приглашают на игровую программу  «Весёлое путешествие с Мишуткой и клоунессой Пуговкой».

Активные и смелые родители, которые любят путешествовать со своими детьми поделятся дорожными советами на семинаре «Путешествие с детьми на край света».

Во время выставки будет работать детская комната и паркинг для колясок.

Читайте нас в: