13 сентября в Ботаническом саду пройдёт праздник «Квітней, мой родны Мінск!»

Ботанический сад в Минске13 сентября в столичном ботаническом саду состоится праздник «Квітней, мой родны Мінск!», сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на слова заведующей сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елены Сокуренко.

Как сообщила Елена Сокуренко, в День города в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук посетителям будут представлены коллекции георгин и хризантем, которые стали плодом многолетней работы сотрудников сада. Всего в коллекции насчитывается около 300 сортов георгин. Из них 10 сортов являются белорусскими. Это «Купава», «Огниво», «Ефросиния Полоцкая», «Огни Минска» и другие. Коллекция хризантем насчитывает свыше 170 сортов.

Кроме того, минчане и гости столицы, которые посетят ботанический сад смогут увидеть масштабную композицию из цветов осенних коллекций. В этот день будут организованы экскурсии в сопровождении профессиональных гидов. Формироваться группы будут возле входа в экспозиционную оранжерею тропических растений ЦБС в 13.00 и 15.00.

В этот день пройдут мастер-классы прикладного декоративного искусства «Радуга творчества», также будут организованы выставки-продажи народных умельцев.

На площадке возле оранжереи состоится концерт. Здесь же будет организован мастер-класс танцев белорусской шляхты. Концертная программа включает в себя музыкальные композиции различных лет и различных жанров.

Для маленьких посетителей будут работать аттракционы. Также дети смогут покататься на пони и лошадях по аллеям сада.

Читайте нас в: