Военнослужащие из Китая пройдут учёбу в Институте пограничной службы Беларуси

Институт пограничной службы БеларусиВоеннослужащие из Китая пройдут учёбу в Институте пограничной службы Беларуси. Информацию об этом 26 августа передаёт БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Как передали в пресс-службе, с 22 по 25 августа делегация из Китая посещала нашу республику с рабочим визитом. Одной из основных целей посещения Беларуси было подписание контракта, согласно которому военнослужащие из Китая смогут обучаться в Институте пограничной службы Беларуси.

Во время визита представители китайской стороны имели возможность ознакомиться с материально-технической базой данного учебного заведения.

По итогам встречи временно исполняющий обязанности начальника института полковник Сергей Волков и заместитель начальника главного управления боевой подготовки Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая генерал-майор Фан Бэйцюнь поставили свои подписи под соответствующим контрактом.

Кроме того делегация из Китая смогла встретиться с председателем Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-полковником Леонидом Мальцевым с целью обсуждения вопросов, которые касаются дальнейшего сотрудничества сторон.

Читайте нас в: