27 августа в Крупках будет названа лучшая семья Минской области

Семья27 августа в Крупках будет названа лучшая семья Минской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Миноблисполком.

Семья, которую признают лучшей в области, будет представлять регион на республиканском этапе конкурса «Семья года».

26 июня текущего года было проведено заседание, на котором жюри конкурса подвело итоги отборочного тура областного этапа. Отборочный тур проводился в заочной форме. Непосредственно семьи не приглашались, выбор кандидатов проводился по предоставленным материалам.

По результатам отборочного тура на звание лучшей семьи Минской области претендуют пять семей. Это Харланчук-Южаковы из Минского района, Толстыко из Вилейского района, Мацевило из Несвижского района, Выскварка из Любанского района и Добрынины из Молодечненского района.

Основной тур состоится в Доме культуры города Крупки. Здесь будет организовано несколько конкурсных заданий. Среди которых презентация фильма о семье протяжённостью до трёх минут, предоставление визитной карточки «Родовод», во время которой будет рассказано об истории рода семеьи, а также семейных традициях и обычаях (продолжительность не более семи минут).Также необходимо будет представить социально значимый проект «Моя страна — моя семья», презентовать увлечения, достижения и успехи семьи, а также активные жизненные позиции её членов (время демонстрации не более 10 минут).

Финал конкурса запланирован на осень этого года.

Основные задачи, которые ставят перед собой организаторы конкурса, это популяризация традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, взаимоподдержки и взаимопонимания в семье, образования детей, а также ответственности родителей.

Впервые республиканский конкурс «Семья года» был организован в 2012 году.

Читайте нас в: