В Минске откроется школьная академия управления

Академия управления при Президенте РБВ сентябре текущего года в Минске откроется школьная академия управления, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова директора пресс-центра Академии управления при Президенте Беларуси Юрия Зайцева.

Школьная академия управления будет открыта в средней школе №61 города Минска.

Как отметил Юрий Зайцев, основная цель данной академии — выявление талантливых и наиболее способных школьников. Очень важными являются задачи реализации творческих и интеллектуальных способностей детей. Кроме того важно развивать в учениках лидерские качества, а также навыки общения. Не менее значимым является формирование у ребят активной гражданской позиции.

Открытие школьной академии является важным элементом в системе образования в целом. Как отметили в пресс-центре, для Академии управления при Президенте Беларуси важно, чтобы сюда приходили уже подготовленные ребята, которые будут понимать ответственность и престиж управленческой деятельности.

Занятия в учебном заведении будут иметь факультативный характер. Наибольшее внимание будет уделено истории, сфере информационных технологий, обществоведению и английскому языку. Кроме того значительное внимание будет направлено на подготовку к централизованному тестированию. Это связано с тем, что обучение в школьной академии ориентировано на учеников старших классов.

Читайте нас в: