В Гомельской области «Дажынкі — 2014» пройдут в Буда-Кошелево

РожьВ Гомельской области ярмарка-фестиваль тружеников села «Дажынкі-2014» будут проведены в райцентре Буда-Кошелево. Об этом 20 августа сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

Дата проведения областных «Дажынак» пока не определена.

В Буда-Кошелево подготовка к областному мероприятию находится на завершающем этапе. В городе благоустраиваются здания социального назначения, дороги, кварталы жилой застройки.

Одним из самых значимых объектов, в которых осуществляется реконструкция, является средняя школа №1. Она станет одной из площадок, на которой состоится организация и проведение праздника.

В районном центре ряд объектов уже сдан в эксплуатацию. Среди них первый в Буда-Кошелево фонтан, который открылся в центре города.

В этом году аграрии Гомельской области смогли побить рекорд, который был установлен 22 года назад. Труженики села смогли собрать свыше 1 млн. 294 тыс. т зерна при показателе урожайности в 34,8 ц/га. Такой урожай значительно выше прошлогоднего. Лидировали по показателям Буда-Кошелевский, Речицкий, Мозырский и Рогачевский районы.

Читайте нас в: