На 21 августа синоптики объявили шторомовое предупреждение

ливень21 августа синоптики объявили штормовое предупреждение. Об этом передает пресс-служба Республиканского гидрометеоцентра.

В четверг на территории Беларуси прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем синоптики объявили штормовое предупреждение. Вместе с активным атмосферным фронтом на большую часть страны придут кратковременные дожди, а в отдельных регионах — сильные ливни с грозами.

Ветер шквалистый с порывами до 15-20 метров в секунду.

Минимальная температура воздуха в ночное время составит от 9 до 16 градусов тепла, максимальная в дневное время — от 19 до 25 со знаком «плюс». На юго восточной части страны будет немного потеплее. Ночью температура воздуха будет от +17 до +18 градусов, а днем воздух прогреется до +27 — +28 градусов.

В дневное время суток по стране ожидается контрастная температура воздуха: днем на северо-западе — от 19 градусов тепла до 28 градусов со знаком «плюс» по юго-востоку.

В столице пройдут сильные ливни с грозами и шквалистым усилением ветра.

В Беларуси синоптики объявили штормовое предупреждение. Такие погодные условия соответствуют предпоследнему, оранжевому уровню опасности.

Читайте нас в: