Праздничные линейки в школах Минска состоятся 30 августа

Школьная линейкаПраздничные линейки в школах Минска в этом году будут организованы 30 августа, сообщает 18 августа БЕЛТА, ссылаясь на слова председателя комитета по образованию Мингорисполкома Михаила Мирончика.

Сейчас на завершающем этапе находится приёмка готовности столичных школ. 238 школ из 240 уже получили паспорта готовности. Оставшиеся два учреждения образования получат данные паспорта до 20 августа, уточнил Михаил Мирончик.

Всего в новом учебном году за парты для получения общего среднего образования сядут 165 тыс. детей. Эта цифра на 1,7 тыс. больше, чем была в 2013 году.

В минских школах станет на 22 первых класса больше, чем в прошлом году. Их число составит 807. В первые классы пойдут свыше 19 тыс. ребят, это на 3 тыс. больше по сравнению с прошлым годом.

Как и прежде первый урок 1 сентября в школах столицы будет иметь название «Я — минчанин». Как сообщил Михаил Мирончик, на эти уроки будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители Мингорисполкома, а также представители различных ведомств и министерств.

Как отметил председатель комитета, в этом году особых кадровых проблем в школах Минска не наблюдается. Недостаточно лишь учителей младших классов и воспитателей в детских садах.

В 2014 году в школы Минска придёт около 700 молодых специалистов.

Читайте нас в: