21 сентября в Гродно состоится встреча фокусников из четырёх стран

Фокусник21 сентября в Гродно состоится международная конференция «Magic Grodno-2014», на которой встретятся фокусники из четырёх стран мира. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на сообщение председателя гродненского клуба фокусников «Удиви» Николая Нарди.

В этот день величайшие фокусники проведут мастер-классы и семинары для начинающих. Кроме того пройдёт презентация с продажей реквизита для магических фокусов.

Начинающие фокусники смогут продемонстрировать свои способности в конкурсе, состоящем из трёх номинаций. Это ментальная магия, сценическая магия и микромагия. Как отметил Николай Нарди, каких-либо профессиональных или возрастных ограничений для участников конкурса не будет.

21 сентября по случаю конференции пройдёт два гала-концерта. В них будут участвовать мэтры иллюзионного жанра из Беларуси, Украины, России и Литвы. В общей сложности в «Magic Grodno-2014» примут участие свыше 70 иллюзионистов и магов.

Организаторы международной конференции — Центр культуры Гродно и действующий при нём клуб фокусников «Удиви», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, а также белорусский клуб «Иллюзион».

8-9 февраля 2014 года в Гродно проходил международный фестиваль фокусников. Тогда в программе участвовало свыше 100 иллюзионистов из разных стран мира.

Читайте нас в: