15 августа в Новогрудке пройдёт акция «День с Министерством труда и социальной защиты»

заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов15 августа в Новогрудке пройдёт акция «День с Министерством труда и социальной защиты», передаёт корреспондент БЕЛТА.

Впервые акция прошла в 2012 году. На сегодняшний день состоялось 4 этапа, свыше 600 человек получили правовую помощь.

В ходе данной акции пройдут встречи с жителями Новогрудка, а также трудовыми коллективами этого региона. 15 августа состоится личный приём граждан, а также представителей юридических лиц руководством министерства. Будут организованы консультации, а также налажены прямые телефонные линии по темам, будет работать электронная приёмная.

На пятом этапе данной акции заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов проведёт личный приём граждан и представителей юридических лиц в райисполкоме, встретится с активом Новогрудского района. После чего он побывает в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и отделении дневного пребывания инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района», а также на ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры».

Состоятся круглые столы с представителями министерства по темам «Порядок заключения, перевода, перемещения и прекращения трудового договора. Оформление документов для представления в органы по труду, занятости и социальной защите для назначения пенсий»; «Практическое применение законодательства в сфере оплаты труда. Исчисление среднего заработка, сохраняемого во всех случаях, предусмотренных законодательством» и «Практическое применение норм законодательства об охране труда».

В этот день также будут организованы прямые телефонные линии. Необходимые консультации можно будет получить и через Интернет.

Читайте нас в: