9 августа в Беларуси началась акция «В школу с Добрым Сердцем!»

Участники акции "В школу с Добрым Сердцем!"Сегодня, 9 августа, в Беларуси началась благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем!», сообщает БЕЛТА со ссылкой на слова секретаря Центрального комитета БРСМ Виктории Меннановой.

Как отметила Виктория Меннанова данная акция приурочена к наступающему в скором времени Дню знаний. Она продлится до 15 сентября.

На протяжении проведения акции волонтёрские отряды БРСМ «Доброе Сердце» будут осуществлять сбор спортивных и канцелярских принадлежностей, а также иных необходимых вещей для детей, которые столкнулись со сложной жизненной ситуацией. Кроме того волонтёры будут приходить к подшефным детям домой и в дома-интернаты, где будут оказывать ребятам необходимую помощь.

Секретарь ЦК БРСМ также подчеркнула, что территориальные организации Белорусского республиканского союза молодежи могут сами выбирать виды своей деятельности. Возможно это будет сбор необходимой для школьников одежды, возможно посещение ребят с ограниченными возможностями, организация концертов в интернатах, оказание любой спонсорской помощи, либо что-то другое.

Организаторы акции полагают, что её проведение сможет обратить внимание на необходимость оказания помощи нуждающимся в ней детям. Кроме того республиканская акция поможет сформировать у молодого поколения духовные и нравственные ценности.

Читайте нас в: