В Минске алкоголиков закодируют и «подошьют» за полцены

Лечение алкогольной зависимости 29 августа в столице Беларуси состоится акция по льготному лечению людей, которые зависимы от алкоголя. Информацию об этом распространяет «Европейское радио для Беларуси».

Речь идет о методе кодирования или подшивки. В указанный день минский клинический наркологический диспансер предоставит всем  желающим избавиться от алкогольной зависимости скидку в 50%.

Для участия в этой акции необходимо с 9.00 до 16.00 позвонить по номеру телефону 292-31-03. Кроме того, страдающим этой проблемой лучше воздержаться от употребления спиртных напитков в течение не менее 10 дней к моменту кодирования или подшивки.

Следует отметить, что на данный момент более 27 000 жителей столицы состоят на учете в наркологическом диспансере. А по информации Всемирной организации здравоохранения, наша страна находится на первом месте по потреблению алкоголя в пересчете на чистый спирт.

Если говорить детальнее, каждый беларус старше 15 лет выпивает за год примерно 17,5 литра чистого спирта (мужчины — 27,5 литра чистого спирта в год, а женщины — 9,1).

Читайте нас в: