В Беларуси будет выбран турист с наибольшим количеством сфотографированных достопримечательностей

Театр в ГродноВ Беларуси будет выбран турист, число фотографий которого на фоне достопримечательностей будет наибольшим. Об этом 3 августа информирует корреспондент БЕЛТА со ссылкой на Национальное агенство по туризму.

Участвовать в номинации «Я познаю мир» Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь» может любой желающий. Победителем станет тот, у кого будет наибольшее количество фотографий на фоне достопримечательностей. Допускается только по одной фотографии с одной достопримечательностью. Важным условием является узнаваемость объекта, на фоне которого создан снимок, а также отчётливость лица человека.

На конкурс могут предоставляться только те фотографии, которые сделаны не раньше 1 октября 2013 года.

Национальное агенство по туризму составило приблизительный маршрут путешествия с достопримечательностями, которые можно посетить. Список предлагаемых к посещению объектов размещён на сайте Нацагенства. Объектами для посещения являются замки, церкви, монастыри, усадьбы, музеи, туристические комплексы, и другое. В числе мест для посещения находятся самое высокое место в Беларуси, а также географический центр республики. Также предполагается посещение белорусских Марса и Парижа, желательно увидеть Достижение и Правду.

Как отметили в Нацагенстве по туризму, появилась в этом году и новая номинация — «Лучший объект военно-исторического туризма». Другие номинации в Республиканском туристском конкурсе — «Экскурсовод года», «За активное продвижение туристического потенциала Республики Беларусь», «За вклад в развитие белорусского туризма», «За развитие въездного туризма», «Лучший инвестиционный проект в туристической индустрии», «За творческий подход в освещении туризма». Побороться за победу в вышеназванных номинациях могут местные исполнительные и распорядительные органы власти, представители СМИ, субъекты туристической деятельности, гиды-переводчики, а также экскурсоводы.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься Национальным агентством по туризму по 5 октября. Для желающих принять участие в нескольких номинациях, необходимо оформлять на каждую из них отдельную заявку.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 23 октября.

Республиканский конкурс «Познай Беларусь» проводится в стране каждый год, начиная с 2003 года. Организаторами выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальное агентство по туризму, а также редакция газеты «Туризм и отдых».

Читайте нас в: