В Минске недалеко от Комаровки появился инновационный пешеходный переход

инновационный пешеходный переходВ Минске, недалеко от Комаровского рынка, появился инновационный пешеходный переход. Об этом сообщает 21 июля БЕЛТА.

Его оборудовали на ул. Кульман в районе д. № 9. На переходе сочетаются сразу несколько инженерно-технических решений. Благодаря этому, потоки пешеходов ещё более оптимизируются.

На этом участке раньше было 2 пешеходных перехода, которые находились друг от друга через 20 м. Пешеходы пересекали улицу то по одному, то по другому, или же попросту между ними. Новый переход исключает возможность перейти на противоположную сторону, минуя «зебру».

Вдоль дороги перед переходом на протяжении 30 м установлено ограждение, препятствующее пешеходам выходить на проезжую часть в неустановленном месте.  Также здесь появились новые дорожные знаки, светоотражающая способность которых превосходит обычные.  Разметка на участке перехода жёлто-белая.

Вдобавок ко всему, перед переходом предусмотрена искусственная неровность, которая заставляет водителей снизить скорость и усилить внимание.

Читайте нас в: