18-20 июля в Воложине состоится III Фестиваль православной молодежи Минской епархии

Православной молодежь Минской епархии18-20 июля в Воложине пройдёт III Фестиваль православной молодежи Минской епархии. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на заявление представителей молодёжного отдела Минской епархии Белорусского экзархата, который является организатором данного форума.

Цель форума — объединить молодёжь, привить ей нравственные, духовные и культурные ценности. К тому же на форуме будут затронуты острые социальные проблемы, которые стоят перед современным обществом.

Открытие мероприятия состоится в пятницу, 18 июля, крестным ходом, который будет пройдёт по маршруту Ивенец — Рудня — Первомайский — Замостные — Довбени — Воложин. На следующий день, 19 июля, на центральной площади Воложина будет организована концертно-развлекательная программа. На этой же площади в воскресенье, 20 июля, пройдёт литургия под открытым небом.

На Воложинской сцене выступят артисты из Беларуси и России. Также перед участниками форума предстанут бойцы спецназа, будут организованы различные конкурсы и мастер-классы.

Вход на фестиваль свободный. Для участников будет организован палаточный городок, возле которого будет находиться стоянка для автомобилей.

Читайте нас в: