Задержан гражданин России, который совершил разбойное нападение на минскую пенсионерку

Гражданин России, напавший на минскую пенсионеркуВ Минске Советским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения гражданина России на минскую пенсионерку. Об этом 11 июля сообщает корреспондент БЕЛТА, ссылаясь на заявление отдела информации и связи с общественностью СК Беларуси.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.207 УК (разбой, совершенный с проникновением в жилище).

Сотрудники Следственного комитета рассказали, что подозреваемый в разбойном нападении мужчина познакомился с потерпевшей пенсионеркой на улице. Женщине он сказал, что является продавцом посуды. После чего предложил минчанке приобрести посуду по сниженной цене. Женщина на предложение согласилась и позвала его домой, чтобы там рассчитаться за покупку. Во время пребывания в квартире мужчина увидел, где женщина хранила деньги и напал на минчанку. К потерпевшей было применено насилие, которое являлось опасным для жизни и здоровья. В результате совершенных действий мужчина завладел суммой свыше Br30 млн.

Сейчас подозреваемый россиянин задержан. Проверяется его возможная причастность к другим подобным преступлениям в Беларуси.

Советское РУВД города Минска обращается ко всем, кто мог пострадать от действий этого человека или может оказать помощь следствию. Имеющуюся информацию можно сообщить по телефонам (8-017) 292-02-02, (8-029) 356-02-70.

Кроме того, Следственный комитет напоминает гражданам Беларуси быть осторожными и не впускать в свои дома посторонних лиц.

Читайте нас в: