Бесплатный прокат велосипедов в Минске будет работать до конца августа

велопрокатВ Минске с 11 июля и до конца лета можно бесплатно получить на прокат велосипед, сообщает БЕЛТА.

Летнюю акцию под названием «Велосипед за спасибо!» проводит в белорусской столице Группа компаний А-100. В Минске на центральных улицах с 11 июля можно будет бесплатно воспользоваться велосипедом, оставив в залог только паспорт. Работать пункту проката будут каждый день с 10:00 до 22:00.

Кроме того, по субботам получить велосипед в прокат можно будет на АЗС, принадлежащих компании А-100. Всего в данной акции будут задействовано примерно 200 велосипедов.

Акция  «Велосипед за спасибо!» будет проходить совместно с Минским велосипедным обществом. По задумкам организаторов мероприятия, на велосипеды на несколько дней должны будут пересесть известные минчане и гости столицы. Также запланирован конкурс «Деловой велосипед», который поможет определить самую велодружественную организацию. Минску во время мероприятий присвоят бренд  «I bike Minsk».

Ревизии будет подвержена велосипедная инфраструктура города. Новички и все желающие получат инструктаж по управлению велосипедом. Также в рамках акции будет запущена  социальная реклама, которая пропагандирует велосипедный образ жизни.

Читайте нас в: