На этой неделе в Беларуси будет прохладная погода и дожди

Погода в Беларуси На текущей неделе на территории Беларуси будет сырая и дождливая погода. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на главу службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра.

По словам Дмитрия Рябова, из-за атлантических циклонов над северной частью Европы, в Беларуси сохранится сырая погода с частыми дождями. Поэтому температура воздуха будет ниже на 2 — 5 градусов.
Во вторник ожидаются кратковременные дожди, а местами — грозы. Ночью температура будет плюс 4-10 градусов, а днем – 14-20 тепла.

Кратковременные дожди прогнозируются и в среду, 18 июня. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов, а днем – 11-17.

Аналогичная сиутация ожидается и в четверг, 19 июня. По северо-востоку республики местами пройдут кратковременные дожди. Ночью будет 4-9 градусов, а днем – 15-21 градуса тепла.

Что касается пятницы, 20 июня, по всей стране ожидаются сильные дожди, возможен даже град. Температура воздуха ночью будет колебаться между 7 и 14 градусами тепла, а днем — от плюс 16 до 25 градусов.

Улучшения погоды не следует ждать и на выходных — по-прежнему будет прохладно и с дождями.

Читайте нас в: