Чиновники Минска незаконно завладели государственными квартирами

Задержание чиновников Несколько квартир государственного жилищного фонда были нелегально присвоены должностными лицами ЖРЭО и ЖЭСа Минска. Об этом сегодня, 12 июня, пишет БЕЛТА со ссылкой на Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Беларуси.

Например, еще в 2008 году бывший главный инженер и замдиректора ЖРЭО Фрунзенского района столицы (сейчас – глава ЖКХ Минска), по собственной воле занял жилплощадь в одной из столичных новостроек.

Этот же человек в 2010 году, находясь на посту главы ЖРЭО Центрального района, распорядился об открытии лицевого счета на другую квартиру, в которую, в итоге, вселился директор одного из столичных ЖЭСов.

Данные факты выяснились в результате оперативно – розыскных действий в сфере ЖКХ. На данном этапе проверка все еще продолжается.

Генеральная прокуратура уже возбудила против нескольких подозреваемых дело о злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере. За указанные преступления предусмотрен тюремный срок от трех до десяти лет, конфискация имущества и лишение права заниматься определенной деятельностью.

Читайте нас в: