В аквапарке «Лебяжий» заменят тюбинги для горки, на которой травмировались два человека

аквапарк "Лебяжий"В столичном аквапарке «Лебяжий» произведут замену тюбингов для горки, на которой были травмированы два человека. Об этом сообщает сегодня, 1 июня, БЕЛТА.

Из-за случившегося Госпромнадзор провёл проверку. Специалисты немецкой компании, которые поставляли данное оборудование, вновь изучили механизм горки. В результате недочётов найдено не было. Тем не менее администрация аквапарка всё же решила установить для горки другие тюбинги — более глубокие и имеющие массивные поручни по бокам. Такой тюбинг очень надежный и безопасный.

Представители службы по связям с общественностью заверили, что ежедневно по утрам все 13 горок подлежат проверке специалистов немецкой обслуживающей компании. Посетителей аквапарка перед спуском обязательно консультирует  инструктор. Он дает рекомедации по безопасному использованию горки и объясняет, как и за что держаться, чтобы не упасть. На протяжении дня на территории закрытой зоны комплекса работают 24 инструктора и дежурят как минимум 3 медработника. Они готовы помочь любому пострадавшему с минуты на минуту.

По мнению специалистов, во избежание травмирования  люди должны следовать элементарным правилам поведения во время пребывания на водных аттракционах.  Персонал аквапарка даст ответы на все вопросы, которые волнуют посетителей, и постарается сделать всё возможное для обеспечения их полноценного отдыха.

Люди, которые, к сожалению, пострадали, катаясь на водных аттракционах, претензий к аквапарку не предъявляли. Администрация держит с ними связь.

Белорусский аквапарк «Лебяжий» признан одним из крупнейших среди стран СНГ. Он является 5-м по величине в Европе.Со дня открытия (11 мая 2014 г.) аквапарк успели посетить  более 13 тыс. человек.

Читайте нас в: