Сегодня в Минске пройдёт конкурс «Лучшая многодетная семья»

многодетная семьяСегодня, 12 мая, в Минске пройдёт городской конкурс «Лучшая многодетная семья 2014 года», сообщает БЕЛТА.

В конкурсе примут участие 9 семей из разных районов Минска. В 1-м туре семьям предстоит рассказать о своих домашних традициях, продемонстрировать герб, который отражает семейные ценности и приоритеты.

Во 2-м этапе конкурса на суд жюри семьи вынесут своё фирменное блюдо и предложат его продегустировать. После соревнования начнутся между родителями. И наконец, участники должны будут  показать свои творческие способности.

Данный конкурс традиционно проводится в столице каждый год в преддверии Дня семьи (15 мая). Он призван поддержать престиж многодетной семьи в обществе. Соревнования организованы по инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, а также общественного объединения «Белорусская ассоциация молодых родителей».

На сегодня в Минске зарегистрировано 8944 многодетные семьи, в то время как в начале 2013 г. их насчитывалось чуть более 8000. 75 % из них — это семьи, в которых воспитываются три ребёнка.

Читайте нас в: