На выходных в Беларуси будет теплая погода с дождями и грозами

Дожли и гроза в Беларуси 10 – 11 мая в Беларуси будет теплая погода с дождями и грозами. Об этом со ссылкой на главу службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра пишет БЕЛТА.

По словам Дмитрия Рябова, в субботу, 10 мая, ночью местами, а днем на большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди, а в отдельных районах даже грозы. Ночью температура воздуха будет 8-13 градусов тепла, а днем — 17-22 градуса.

Что касается воскресенья, 11 мая, в Беларуси вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью будет 4-10 градусов тепла, а днем — плюс 18-25 градусов.

Уже на следующей неделе на территорию нашей страны переместится активный атмосферный фронт, который ухудшит погоду и принесет с собой дожди.

В понедельник, 12 мая, на большей части республики пройдут кратковременные дожди. Днем ожидается даже шквалистое усиление ветра. Ночью температура будет плюс 9-14 градусов, а днем — 14-19 градусов тепла.

Грозовые дожди ожидаются и во вторник, 13 мая. Температура воздуха ночью будет колебаться между 9 — 15 градусов тепла, а днем — 14 — 23 градусов.

Читайте нас в: