Лукашенко поработал на стройке нового роддома

Лукашенко на субботнике
Лукашенко на субботнике

Сегодня, 12 апреля, президент Беларуси принял участие в республиканском субботнике. Информация об этом выложена на официальном сайте главы государства.

В компании Александра Лукашенко на строительных работах нового акушерско-гинекологического корпуса 5-й городской клинической больницы собрались чиновники, студенты Белорусского государственного медуниверситета и трехкратная олимпийская чемпионка, получившая звание Героя Беларуси Дарья Домрачева.

Как сообщили президенту на стройплощадке, работы идут с опережением графика на целый год. Было приобретено все необходимо оборудование, осталось только купить ручные тали. А значит, сдать объект в эксплуатацию можно будет уже к июлю следующего года.

Отметим, этот роддом станет одним из самых крупных в нашей стране. Здание будет соответствовать европейским стандартам – оно будет предельно комфортным и для рожениц, и для персонала.

Самым высоким здесь планируется сделать и уровень качества оказания медпомощи и диагностики. В больнице будет ультрасовременное оборудование, кабинеты физиотерапии и функциональной диагностики и т.д.

Следует также отметить, что за последние 3-4 года в столице республики было введено в эксплуатацию 56 наиболее значимых объектов. На данный момент в Минске также строятся 4 поликлиники.

Читайте нас в: