Лукашенко доверяют 79% белорусов

людиИнформационно-аналитический центр (ИАЦ) при Администрации президента Республики Беларусь провел социальный опрос по наиболее актуальный жизненным вопросам, который показал, что 79 процентов белорусов доверяют главе государства. Об этом передает БелТА.

По данным опроса 40 процентов населения Беларуси проявляют доверие к правительству и парламенту. В опозиционные партии верят только 3 процента респондентов.

Социологический опрос показал, что большая половина опрошенных (74%) довольны своей жизнью. Уверенность в завтрашнем дне чувствуют 71,5 % участников опроса, 18% граждан — не уверены в будущем.

Во время опроса 31 процент жителей Беларуси сообщили об улучшении материального положения за последние три месяца. У 21,5 процентов респондентов материальное положение ухудшилось. Больший процент опрошенных заверили в стабильности своего жизненного уровня.

Наибольшую обеспокоенность у наших соотечественников вызывает повышение цен на товары и услуги, распространения пьянства и наркомании.

81 процент жителей Беларуси считают общественно-политическую ситуацию в государстве стабильной. Лишь 2 процента респондентов допускают, что примут участие в акциях протеста.

Читайте нас в: