Лукашенко обратился к гражданам с просьбой не думать о смене власти

Лукашенко о партии Президент Беларуси в своем обращении к новым представителям вертикали власти, сказал, что наша страна является единственным государством в бывшем СССР, где нет ведущей партии. Данное заявление Александра Лукашенко цитирует «Белорусская служба новостей».

По словам белорусского лидера, нужно работать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что на смену нынешней власти может прийти какая — либо другая.

Глава государства подчеркнул, что он не против, если бы в политике существовала какая-либо серьезная партия, которая помогала бы решать кадровые вопросы. Президент признал, что сформированная им вертикаль власти, не является удачной, так как в ней нет места конкуренции.

Лукашенко добавил, что его окружение категорически против существования такой партии, так как все и так сосредоточено в руках глав городских и районных исполкомов. Однако, добавил президент, о создании такой партии необходимо серьезно задуматься. Тем более, учитывая предстоящие электоральные процессы. Но это не значит, что ее нужно создавать искусственно.

 

Читайте нас в: