Метрополитен Минска вводит проездные на несколько поездок

Проезд в метро  Столичный метрополитен с 1 января вводит проездные на определенное число поездок. Об этом пишет «Советская Белоруссия».

Согласно новым правилам, проездной на несколько поездок будет представлять собой радиокарту. Ее срок действия – два месяца. То есть, то число поездок, которыми пополнилась эта карта, нужно будет «потратить» именно за это время. Отметим, приобретение проездного весьма выгодно. Например, 50 поездок при оплате жетонами обходится в Br150 тыс., а вот посредством радиокарты — Br130,5 тыс.

Что касается меньшего числа поездок. Стоимость проездного на пять поездок — Br14,7 тыс., на десять — Br28,5 тыс., на 20 — Br55,8 тыс., на 30 — Br81,9 тыс., на 40 — Br106,8 тыс., на 50 — Br130,5 тыс., на 60 — Br153 тыс.

В наступившем году будет еще одно новшество – из эксплуатации планируется вывести магнитные карты оплаты проезда. Их продажи на станциях метрополитена прекратятся с 1 апреля. Помимо этого в вагонах поездов появятся специальные информационные таблички, названия которых будут и на латинице.

Читайте нас в: