Андрейченко — Следующий год станет для Беларуси переломным

Андрейченко о выборах Председатель Палаты представителей Национального собрания нашей страны считает, что наступающий год будет для Беларуси переломным. Об этом сообщает «Интерфакс — Запад».

В своей речи Владимир Андрейченко призывает депутатов к активной работе. По его мнению, каждый из парламентариев несет личную ответственность за состояние дел в экономике и социальной сфере. Андрейченко заявил, что приоритетом закрывающейся сессии стало участие депутатов в формировании бюджетно-налоговой политики на 2014 год. После сложной работы было сделано более ста корректив, проведено множество встреч, консультаций, дискуссий.

Глава Палаты представителей добавил, что вместе с исполнительной властью были «выработаны консолидированные подходы к формированию бюджета с позиций эффективности использования средств, экономии ресурсов и выполнения социальных обязательств».

Он особо выделил пакет законопроектов, касающихся избирательного законодательства. По его словам, следующие три года будут проходить под знаком выборов местных Советов депутатов, главы государства и парламента. Поэтому крайне важно, что к проведению этих судьбоносных для страны мероприятий в законодательство своевременно были внесены поправки, ориентированные на повышение прозрачности, гласности и эффективности избирательного процесса. В частности, избирательное законодательство было улучшено в части проведения республиканских и местных собраний, информационной открытости органов государственного управления, работы общественных объединений и политических партий.

 

Читайте нас в: