27 декабря зажгут главную елку республики

главная елка Беларуси27 декабря во Дворце Республики зажгутся новогодние огоньки на главной елке нашей страны. Об этом передает Белта по данным заместителя министра образования Виктора Якжика.

Приглашение на празднование Нового года получат отличники, активисты пионерского движения, молодые спортсмены Беларуси, сироты, дети с ограниченными возможностями и многие другие. Для гостей будет организована выставка новогодних поделок «Калядная зорка». Представленные поделки сделали воспитанники учреждений дополнительного образования. Кроме того, гости праздника смогут насладиться сказочным представлением.

Виктор Якжик подчеркнул, что, согласно устоявшимся традициям, в белорусскую столицу на празднование Нового года и Рождества будут приглашены молодые граждане Беларуси, обучающиеся в гимназиях Риги и Вильнюса.

Проводимая с 1995 года Республиканская акция «Наши дети» пройдет в 19 раз. За всю историю ее существования она дала положительные результаты. Свыше 70% детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей, переведены из интернатов в дома семейного типа, воспитываются в приемных и замещающих семьях.

По данным Виктора Якжика, благодаря декрету №18 многие родители, лишенные родительских прав, получили возможность вернуть своих детей в семьи. Самое дорогое, что может быть у ребенка, — это его мама и папа, поэтому наше государство стремиться сделать все, чтобы вразумить взрослый людей, поставить на правильный путь.

Читайте нас в: