В Минске магазины переходят на продленный режим работы в связи с новогодними праздниками

Новогодние витриныВ Минске в связи с новогодними праздниками  магазины переходят на продленный режим работы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление торговли и услуг Мингорисполкома.

Это сказано в  решении Мингорисполкома от 25 ноября №2891 «Об организации торгового обслуживания в предновогодние и новогодние дни 2014 года».

Минские магазины с 16 декабря 2013 года по 7 января 2014-го перейдут на продленный режим работы.

Так, продовольственные магазины площадью свыше 650 квадратных метров 25 и 31 декабря будут работать минимум до 22.00. часов. 1 января продовольственные магазины будут принимать покупателей с 10:00 часов до 18:00 часов.

В Рождество — 7 января все магазины Минска будут работать по графику рабочего дня, а у непродовольственных магазинов — выходной.

24 декабря,31 декабря и 6 января объекты бытового обслуживания населения будут работать по режиму рабочего дня, парикмахерские не будут закрываться ранее 21:00. И так же будут работать 25 декабря и 7 января.

Рестораны и кафе столицы с 16 декабря по 1 января, при наличии заказов на проведение праздничных мероприятий, будут работать без выходных до 06:00. Исключение составят заведения, которые встроены в жилые дома.

В период с 16 декабря по 15 января в Минске запрещено закрывать объекты торговли, общепита и бытового обслуживания населения на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и так далее.

Так же с 1 декабря завершается сезон мелкорозничной торговли плодоовощной продукцией с лотков. Зимой овощи и фрукты будут продавать только в специализированных отделах магазинов.

Читайте нас в: