Культурные возможности Минска нуждаются в рекламе

Национальная библиотека РБСегодня, 25 ноября, состоялось оперативное совещание в мэрии, на котором председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько сообщил, что культурные возможности Минска нуждаются в рекламе. Об этом передает Белта.

Согласно поставленной задаче, к концу 2015 года белорусскую столицу должны посетить 1 миллион туристов. В этом году Минск посетят около 440 тысяч. По словам председателя Мингорисполкома, к намеченной цели невозможно прийти без культурной составляющей, поэтому акцент нужно сделать на международную рекламу. По поручению Николая Ладутько управление культуры Мингорисполкома должно будет составить ход действий по рекламе культурных возможностей, достопримечательностей, традиций столицы.

Как заявил Николай Ладутько, поручения по экспорту услуг управлению культуры нужно доводить исходя из того, какой приток туристов ожидается. Виталина Рудикова, начальник управления культуры Мингорисполкома, уточнила, что данный показатель зависит преимущественно от гастрольной деятельности учреждений культуры.

По данным Виталины Рудиковой, управлением культуры вместе с управлением физической культуры, спорта и туризма разработан проект новогодних представлений в Минске.

25 декабря состоится открытие программы празднования Нового года и Рождества в белорусской столице. Театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и свыше 800 персонажей из сказок будет следовать от Октябрьской площади к Дворцу спорта, где потом пройдет театрализованное представление и рождественская ярмарка.

Основным местом, где состоится празднование Нового года, станет Дворец спорта. Здесь жители и гости столицы смогут посмотреть концерт известных белорусских эстрадных исполнителей. Самым красивым зрелищем праздника станет фейерверк-шоу у обелиска «Минск — город-герой».

Кроме Дворца спорта в Новый год будут работать еще 30 открытых праздничных площадок: у Минского ледового дворца спорта, у Комаровского рынка, Дворца культуры и спорта железнодорожников. Время их работы с 00.30 до 04.00. В каждом районе Минске состоится праздничное представление, конкурсы, новогодние ярмарки. На праздничных концертах выступят популярные артисты белорусской эстрады, самодеятельные творческие коллективы, студенты.

На праздничную программу, посвященную новому году, можно сходить и в театры, и в цирк, и в концертный зал «Верхний город», и в Дворцы культуры.

Читайте нас в: