К 2015 году в проект «Электронная школа» будут включены все учреждения общего среднего образования Минска

электронные карточки22 ноября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме, на котором председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик сообщил, что в проект «Электронная школа» планируется к  2015 году включить все учреждения общего среднего образования Минска. Об этом передает Белта.

К реализации проекта «Электронная школа» приступили с начала 2013/2014 учебного года в 11 школах и гимназиях белорусской столицы. К 2015 году рассчитывается осуществить этот проект во всех учреждениях общего среднего образования Минска. По проекту предполагается внедрить онлайн-решения по предоставлению информационных сервисов. Здесь имеются в виду электронный журнал, дневник, расписание занятий и многое другое.

По словам Михаила Мирончика, в распоряжении у каждого учащегося будет находится электронная карта. Она будет выполнять функцию пропуска в школу и функцию пластиковой карточки, по которой можно будет рассчитаться в столовой. По проекту предусмотрено также автоматическое информирование родителей посредством СМС о том, когда ребенок пришел на занятие и когда покинул стены учебного заведения.

На сегодняшний день в белорусской столице действуют 246 учреждений общего среднего образования.

Читайте нас в: