В Беларуси появится детский сайт по безопасности дорожного движения

ПДД для детей Детский образовательный портал по безопасности движения «Безопасное детство» будет запущен в нашей стране с 1 декабря. Об этом со ссылкой на председателя комитета по образованию Мингорисполкома сообщает БЕЛТА.

По словам Михаила Мирончика. Сейчас в стадии завершения находится реализация договора с провайдером на предоставление услуг хостинга. Обзор хостингов можно посмотреть в интернете. Кроме того, ведется активная работа по составлению информационного контента сайта, который будет регулярно обновляться материалами об истории правил дорожного движения, работы государственной автомобильной инспекции и отрядов юных инспекторов дорожного движения.

«Данный сайт позволит детям освоить правила безопасного поведения на дороге, развивать навыки внимательного участника дорожного движения, — заявил Мирончик. – Помимо этого, на портале начнется онлайн — проект «Слушаем дорогу». Он заинтересует не только детей и подростков, но и взрослую аудиторию. Проект будет рассматриваться как важный методический ресурс для педагогов».

Первый заместитель председателя горисполкома Владимир Кухарев, со своей стороны, подчеркнул, что сайт обязательно должен быть привлекательным и интересным для детей и иметь стабильно высокую посещаемость.

Читайте нас в: